Конкурс творческих работ «Служу России», посвященный Дню защитника Отечества

С 01 по 25 февраля 2016 года в Югре прошел конкурс творческих работ «Служу России», посвященный Дню защитника Отечества. 

Конкурс проводился с целью совершенствования духовно-нравственного и патриотического воспитания детей, подростков и молодежи Югры.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1. Рисунок на темы: «Я хочу служить в армии… (в каких войсках?)», «Солдатские будни», «Участие молодых патриотов в общественной жизни МО».

2. Фотография на темы:

  • «Молодые патриоты» – представляются фотографии, отражающие деятельность патриотических клубов и объединений, выполненные в жанре репортажа;
  • «Связь поколений» – представляются фотографии, посвященные преемственности поколений в семье, профессиональным семейным династиям, выполненные в жанре фотоколлажа.

Жюри Конкурса оценивали претендентов по следующим критериям:

  • творческие находки автора;
  • интересное сюжетное решение;
  • композиционное и цветовое решение;
  • художественный уровень;
  • соответствие заявленной номинации.

Согласно поданных заявок в Конкурсе приняло участие 302 работы из  образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По итогам Конкурса победителями стали:

В номинации рисунок на тему: «Я хочу служить в армии… (в каких войсках?)» в возрастной категории от 12 до 15 лет:

- I место – Рашев Игорь Вениаминович, «Морской флот. Боевые учения», г. Когалым, МАУ «Детская школа искусств»;

- II место – Конышев Михаил, «Салют морякам», Октябрьский район, МБОУ ДО Центр внешкольной работы «Смена»;

- III место – Страхов Денис Сергеевич, «Подготовка десантника», г. Сургут, МБОУ средняя школа №31;

- III место – Зубарева Ульяна Александровна, «Хочу служить в пехоте», г.Советский, МБОУ СОШ №4.

В номинации рисунок на тему: «Я хочу служить в армии…(в каких войсках?)» в возрастной категории от 16 до 18 лет:

- I место – Терсенев Никита Сергеевич, «Память времен», Сургутский район, МБОУ «Ляминская  СОШ»;

- II место – Мирошникова Светлана Владимировна, «Враг не пройдет!», Нефтеюганский район, «Усть – Юганская СОШ»;

- III место – Кантушкина Евгения Александровна, «Гордость России», Октябрьский район МКОУ «Кормужиханская СОШ».

В номинации рисунок на тему: «Солдатские будни» в возрастной категории от 12 до 15 лет:

- I место – Кузнецова Анастасия Владимировна, «Кто не был солдатом, тому не понять как трудно порой, по тревоге вставать», г.Нефтеюганск,  МБОУ СОШ №5;

- II место – Мандрик Павел Алексеевич, «Застава. Обход территории», г.Когалым, МАУ «Детская школа искусств»;

- III место – Еловикова Юлия Игоревна, «Раненный боец», Березовский район, МБОУ Саранпаульская СОШ.

В номинации рисунок на тему: «Солдатские будни» в возрастной категории от 16 до 18 лет:

- I место – Кубарева Анастасия Николаевна, «Солдатские будни», Белоярский район, п.Белоярский, СОШ №3;

- II место – Терсенев Никита Сергеевич, «О чем поют солдаты», Сургутский район, МБОУ «Ляминская  СОШ»;

- III место – Желяп Тамара Ивановна, «Солдатские будни», Березовский район МБОУ Саранпаульская СОШ.

В номинации фотография на тему: «Участие молодых патриотов в общественной жизни МО» в возрастной категории: от 12 до 15 лет:

- I место – Поздеева Алина Дмитриевна, «Их подвиг бессмертен» МАОУ Белоярского района «СОШ №1 г.Белоярский»;

- II место – Поткин Ефим Вячеславович, «Память о прошлом не знает забвенья» г.Советский МБОУ СОШ №4;

- III место – Бармина Екатерина Дмитриевна, «Открытие стеллы в д.Кислор»   МАОУ Белоярского района «СОШ №1 г.Белоярский».

В номинации фотография на тему: «Молодые патриоты» в возрастной категории: от 16 до 18 лет:

- I место – Кокшаров Никита Андреевич, «С гордостью несем мы Ваши имена», Советский район, МБОУ СОШ п.Коммунистический;

- II место – Чашка Роман Сергеевич,  Всероссийская акция «Пост №1»   г.Советский, МБОУ гимназия г.Советский;

- III место – Соловьева Евгения Александровна «Сирень Победы», Нефтеюганский район, НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ».

В номинации фотография на тему: «Связь поколений» в возрастной категории: от 12 до 15 лет:

- I место – Захаров Сергей Дмитриевич, «Есть такая профессия – Родину защищать» Сургутский район, с.п. Нижнесортымский МБОУ «Нижнесортымская СОШ»;

- II место – Пархоменко Николай Игоревич, «Наша военная династия», Сургутский район, с.п. Нижнесортымский МБОУ «Нижнесортымская СОШ»;

- III место – не присуждалось, в связи с несоответствием предоставленных работ, заявленным требованиям.

В номинации фотография на тему: «Связь поколений» » в возрастной категории: от 16 до 18 лет:

- I место – Колпащикова Екатерина Александровна, «Солдаты одной семьи», Нефтеюганский район, Куть-Яхская СОШ;

- II место – Васкабойник Дарья Олеговна,  «История одного парада который пришел к ветерану», г. Югорск МБОУ СОШ №5;

- III место – не присуждалось, в связи с несоответствием предоставленных работ, заявленным требованиям.

Победители Конкурса будут награждены дипломами соответствующих степеней.

Протокол