Региональный этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста

С 3 по 5 мая на базе Центра подготовки к военной службе в Пыть-Яхе прошел региональный этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста.

Организаторами Спартакиады выступали автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» при поддержке Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Спартакиада проводилась в целях спортивно-патриотического воспитания молодёжи допризывного возраста.

На открытии Спартакиады с приветственным словом выступил заместитель главы города Пыть-Ях по социальным вопросам Золотых Алексей Павлович, открыл мероприятие исполняющий обязанности начальника центра подготовки к военной службе Авдеенко Дмитрий Анатольевич.

В Спартакиаде приняли участие 4 команды-победители муниципальных этапов Спартакиады допризывной молодёжи: г. Радужный «Альфа»; г. Сургут «Росич»; г. Нефтеюганск «Защитник отечества» и Советский район «Морпех».

Главным судьей Спартакиады был назначен Земцов Владимир Анатольевич – судья 1 категории по палиатлону.

В программу Спартакиады входили следующие этапы:

- Стрельба из пневматической винтовки;

- Бег 60 и 3000 метров;

- Прыжок в длину с места;

- Подтягивание на перекладине;

- Военизированная эстафета;

- Разборка/сборка автомата Калашникова;

- Строевая подготовка;

- Пэйнтбол.

 

По итогам проведения Спартакиады победителями стали:

Военизированная эстафета

- 1 место Радужный «Альфа»;

- 2 место Сургут «Росич»;

- 3 место Советский район «Морпех».

 

Соревнования по военной подготовке

- 1 место Радужный «Альфа»;

- 2 место Сургут «Росич»;

- 3 место Советский район «Морпех».

 

Пэйнтбол

- 1 место Советский район «Морпех»;

- 2 место Сургут «Росич»;

- 3 место Радужный «Альфа».

 

Смотр физической подготовки граждан

- 1 место Радужный «Альфа»;

- 2 место Сургут «Росич»;

- 3 место Советский район «Морпех».

 

Смотр физической подготовки граждан (личный зачёт)

- 1 место Пайгельдин Илья Сургут «Росич»;

- 2 место Севостьянов Илья Радужный «Альфа»;

- 3 место Рыготунов Евгений Радужный «Альфа».

 

Неполная разборка и сборка АК-74

- 1 место Шестаков Владислав Сургут «Росич»;

- 2 место Бейшенов Арлен Сургут «Росич»;

- 3 место Чернуха Михаил Сургут «Росич».

 

Стрельба из ПВ

- 1 место Радужный «Альфа»;

- 2 место Сургут «Росич»;

- 3 место Нефтеюганск «Защитник отечества».

 

Общекомандный зачёт

- 1 место Радужный «Альфа»;

- 2 место Сургут «Росич»;

- 3 место Советский район «Морпех».

 

По окончании Спартакиады всем командам были выданы сертификаты участника Спартакиады, победителям дипломы и призы. В рамках Спартакиады был награждён специальным дипломом «Лучший игрок» на этапе пэйнтбол Медведев Виталий команда «Морпех».

Команда г. Радужный «Альфа» будет направлена на Всероссийский этап Спартакиады в г. Краснодар с 25 июня по 2 июля 2017 года.