Участие делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в финальном этапе спартакиады России допризывного возраста

С 25 июня по 2 июля 2017 года в г. Краснодаре прошел финальный этап спартакиады молодёжи России допризывного возраста.

Организаторами Спартакиады выступали Министерство спорта Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации и Общероссийская общественно-государственная организация «ДОСААФ России».

Спартакиада проводилась в целях спортивно-патриотического воспитания молодёжи допризывного возраста.

Спартакиада проводилась в II этапа:

I этап: соревнования в субъектах Российской Федерации (апрель-май);

II этап: финальные соревнования: 25 июня – 2 июля 2017 г. (г. Краснодар).

К участию в Спартакиаде на всех этапах допускались команды клубов по месту жительства, школьных спортивных клубов, центров патриотической воспитания детей и молодёжи, укомплектованные учащимися 15 – 17 лет (2000-2002 годов рождения). Состав команды – 12 человек, в том числе 10 участников, 1 руководитель делегации и 1 тренер.

В Спартакиаде приняли участие 48 команд с территорий Российской Федерации.

Делегацию автономного округа представила команда-победитель регионального этапа Спартакиады «Альфа» г. Радужный.

В программу Спартакиады входили следующие этапы:

- Соревнования по военной подготовке (Строевая подготовка, сборка/разборка автомата);

- Стрельба из пневматической винтовки;

- Плавание 50 метров;

- Бег 60, 100 и 3000 метров;

- Прыжок в длину с места;

- Метание гранаты;

- Подтягивание на перекладине;

- Разборка/сборка автомата Калашникова;

По итогам проведения Спартакиады победителями стали:

Соревнования по военной подготовке:

- 1 место Томская область;

- 2 место Пензенская область;

- 3 место Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

Личное первенство среди участников Спартакиады (десятиборье):

- 1 место Соловьёв Д.Г. Томская область;

- 2 место Рыгатунов Е.А. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;

- 3 место Мартынов В.Д. Пензенская область.

Общекомандный зачёт:

- 1 место Томская область;

- 2 место Пензенская область;

- 3 место Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

По окончании Спартакиады команды, занявшие призовые места были награждены кубками и медалями соответствующих степеней.